Как обеспечить наследство дома в деревне для несовершеннолетнего ребенка после смерти сестры?
У меня умерла сестра 8 месяцев назад, осталось двое детей, сейчас они у меня под опекой, у сестры остался дом в деревни, срок вступления в наследство мы пропустили, сейчас хочу что бы ее дочь унаследовала дом как это можно сделать? Ребенок несовершеннолетний 12 лет! Что мне делать и куда обращаться? Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
нужно обращаться в суд с заявлением либо о восстановлении срока либо о признании фактически принявшими наследство, нужно обратиться к адвокату
Спасибо за ответ!
Вы,как опекун обращаетесь в суд,в интересах подопечного и просите,либо восстановить срок,либо признать Вас фактически принявшими наследство.....