Как подать на раздел имущества после развода и получить свою долю в гараже от бывшего мужа?
Помогите пожалуйста решить такой вопрос. Я развелась с мужем, около 6 мес назадпрожили 25 лет в браке, имеем 2-х совершеннолетних детей. Совместно нажитое имущество: капитальный гараж, земельный участок около 16 соток и 3-х комнатная квартира. Квартира приватизирована в равных долях на меня, бывшего мужа и наших детей. Сейчас с нами проживает и прописана еще внучка ей 10 месяцев-дочь старшей дочери. Помогите пожалуйста консультацией-что нужно мне для того чтобы подать на раздел имущества с бывшем мужем. Документы на квартиру и сад у меня, а вот на гараж он не отдает, как можно у него их забрать, чтобы представить в суд. нужно ли обязательно делать оценку собственности и сколько будет гос пошлина, заранее спасибо.
Лучший ответ
В разделе будет участвовать: гараж и земельный участок. Квартира не будет участвовать, так как у вас с мужем доли равные. В отношении гос.пошлины. Смотрите кадастровый паспорт участка там должна быть отражена цена. В отношении гаража, можете взять справку любого агенства недвижимости о стоимости чтобы не проводить оценку. Оценка возможна будет в суде, когда супруг скажет что не согласен с оценкой
огромное спасибо за ответ,а как же быть с квартирой??ltkj в том что бывший муж уже не гнушается тем,что когда мы дома,приводит разных женщин. что можно с квартирой сделать?