Мать, ограниченная в родительских правах, добивается их снятия при сложных семейных обстоятельствах
Владлена, тут два вопроса, которые надо решить и без которых ни органы опеки, ни суд не передадут ребенка родной матери. Во-первых, необходима психолого-психиатрическая экспертиза матери через суд. Надо грамотно поставить вопросы для экспертов. Это вы сами не сможете сделать. Нужен юрист грамотный и психиатр. Далее: должна перестать существовать обстановка внутри семьи, травмирующая психику ребенка и дающая возможность угрозы его физическому здоровью: это проживание матери с социально опасным субъектом - братом. Необходимо снять квартиру, если экспертиза придет к выводу, что с психическим здоровьем у матери все в порядке, а лучше сейчас снять и встать в очередь на получение коммерческого жилья. Боюсь, что эксперты, исследуя документы, могут указать ее проживание с братом, как постоянный психотравмирующий фактор. Это не в ее пользу. Из квартиры выписываться не надо, а вот место жительства нужно обязательно поменять. Суд это учтет.