Как сохранить дарственную квартиру от анулирования при возможном иске наследника?
В данной ситуации если уже получено свидетельство о праве собственности, то переживать преждевременно!Обратиться в суд она сможет, но шансов нет!
В соответствии с договором дарения квартира принадлежит Вам, если он зарегистрирован в установленном законом порядке и дочери в таком случае нечего наследовать.
если договор дарения прошел регистрацию в Росреестре, то данное имущество в наследстве не участвует. Срок давности обжалования договора дарения следующие ст. 181 ГК РФ
1. Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.
2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.