Пользователь 9111.ru

Муж отказывается выполнять ремонт без оплаты - как взыскать долг за работы?

Мой муж занимается ремонтными работами (ложит плитку в туалете и ванной) без ИП. На основании устной договоренности он стал делать ремонт одной семейной паре. Договорились о цене в размере 35 т.р. После того, как муж сделал ремонт, ему выплатили только 23 т.р. Остальные 12 т.р. ему отказали выплачивать сказали, на основании того, что хозяева купили ванну, а она не подходит (нестандартная) и сделали виноватым моего мужа. Когда хозяева купили стандартную ванну они предложили ему забрать эту ванну в счет погашения долга, хотя чека не дали на ванну (что бы можно было ее продать). Теперь они не выплачивают ни денег, не дают эту ванну. Мы обратились в полицию для привлечения их к уголовной ответственности, но нам было отказано. На нервной почве муж слег в больницу, пережил стресс. Есть свидетели, которые видели как муж делал им ремонт. Подскажите, пожалуйста, как взыскать с хозяев долг за ремонтные работы?
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана.

Если Ваш муж не имеет статуса ИП или юридического лица, то по закону вы не сможете взыскать долг за производство ремонтных работ, т.к. деятельность Вашего мужа незаконна.

Спасибо за ответ!