Потенциальный заголовок - Муж, работающий на КамАЗе, столкнулся с неприятностью в одной из деревень - грозит лишение водительских прав?
Мой муж работает на КамАЗе собирает молоко с деревенских ферм. Был в одной из деревеньи Когда разворачивался то сломал плиту Возле одного дома. Он стоял ждал хозяев но дома никого не было. Он не знал что в таком случае нужно обращаться в полицию. Хозяева написали заявление в полицию и когда мой муж снова поехал в эту деревню собирать молоко. Полиция встретила его взялаа с него объяснения. И сказали ему что Ему грозит лишение водительских прав на полтора года Скажите пожалуйста действительно так Или может обойдется каким-нибудь другим наказанием Спасибо за ответ.
Евгения, да, грозит Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Но в вашем случае есть шансы переквалифицировать действия на ч.1 этой же статьи, а это уже штраф в 1 тысячу рублей.