Данное преступление он совершил будучи несовершеннолетним, ответьте пожалуйста попадает ли он под ближайшую амнистию?
Уважаемые юристы мой близкий родственник отбывает наказание по статье 111, часть 2 УК. Данное преступление он совершил будучи несовершеннолетним, ответьте пожалуйста попадает ли он под ближайшую амнистию?
С уважением, Владимир.
Уважаемый Владимир! Ст.111 ч. 2 УК РФ является тяжким преступлением,а эта категория преступлений под амнистию ,как правило,не попадает.Кроме того,уточните,если можно,срок заключения родственника,назначенный судом,фактически отбытый им срок,с какого момента отбывается срок(дата),и был ли родственник несовершеннолетним на момент вынесения приговора.Также ,что Вы имеете в виду под словами "ближайшая амнистия"- уже изданные постановления об амнистии, или надежду на объявление амнистии в будущем ?
С уважением,