Как правильно разделить доли на материнский капитал между двумя детьми при отсутствии отцовства у старшего ребенка

У жены от первого брака есть сын, отцовство не установлено, хотя с отцом он общается, но в свидетельстве прочерк. У нас родился общий ребенок и на материнский капитал мы погасили ипотеку. Теперь нужно нам выделить доли обоим детям. Младшей подарю я, а жена (мать) будет законным представителем. А как жене подарить долю ее старшему сыну, кто будет у него представителем, ему 14 лет или он сам должен подписывать договор? Или на принятие доли ничего ему подписывать не нужно? Спасибо большое!
Лучший ответ

Представителем будет его мама как единственный опекун, он может дать доверенность где распишется а его мама заверит подпись (даст согласие) и сможете все оформить без него.