Удержание субсидии после смерти члена семьи - правомерно ли это?
Я оформила субсидию на 3-х чел с августа 2012 по январь 2013 года, но в сентябре 2012 г умер сын и сейчас при оформлении новой субсидии с февраля по август 2013 г,с меня удержали полностью размер предыдущей субсидии в виду того что я не сообщила об изменении состава семьи. Правомерно ли это, ведь в отдел по оформлению все равно пришли данные из паспортного стола! Живу в Звездном. Спасибо.
При наличии права на новую субсидию ( сейчас при оформлении новой субсидии с февраля по август 2013 г) -- должен сначала быть зачет за этот период - и только потом взыскание..
В случае если получатель субсидии в установленный срок не представил уполномоченному органу документы, необоснованно полученные в качестве субсидии средства засчитываются в счет будущей субсидии, а при отсутствии права на получение субсидии в последующие месяцы эти средства добровольно возвращаются получателем субсидии
При отказе от добровольного возврата указанных средств они по иску уполномоченного органа истребуются в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ.
хотела уточнить,почему с меня взыскали сумму не за одного чел,а за всех сразу?разве не должны были сделать перерасчет?главным фактором явилось то,что я собственноручно не заявила об изменении в составе семьи!таки образом меня наказали на все 100%
Нет,не разве.Удержания правильны.
Вот здесь все написано
Министерство социального развития Пермского края
--------------------------------------------------------------------------------
Приказ Министерства социального развития Пермского края от 7 июня 2011 г. N СЭД-33-01-02-113 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам"
Не согласны с удержанием.- пожалуйста-. в суд