При очистке крыши от сосулек рабочие повредили мою антенну, что делать?
При очистке крыши от снега рабочие нам повредили спутниковую антенну. Как нам восстановить тарелку?
Восстановить поврежденное имущество за счет, либо силами виновного вам необходимо документально зафиксировать факт повреждения спутниковой тарелки именно в результате указанных вами действий. Для этого вам необходимо обратиться с заявлением в Управляющую компанию, в котором потребовать создать комиссию для оформления соответствующего акта. В случае, отказа УК оформить такой акт, вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту причинения вам работниками УК материального ущерба. В ходе проверки которого, полиция будет обязана установить все обстоятельства повреждения спутниковой антены, а также зафиксировать состояние спутниковой антены. При отказе УК, либо ее подрядчика, если рабочие не состоят в штате УК, а являются работниками привлеченной УК подрядной организации возместить ущерб в добровольном порядке вам следует обратиться с заявлением о возмещении ущерба в суд, предварительно имея на руках подтверждающие документы.
Для начала напишите претензию в свое ТСЖ,УК.