Что делать, если пострадавший потребовал возместить убыток после ДТП, но не предоставляет доказательств?
В Вашей ситуации потерпевшему придется взыскивать ущерб в судебном порядке. Это он может сделать как по предоставленным чекам так и по оценке восстановительного ремонта (экспертизе). В суде этот размер ущерба можно оспорить и уменьшить (если он вообще будет подавать в суд). Так что пока судом сумма, причитающаясяч к выплате установлена не будет, смысла оплачивать что-либо потерпевшему нет.
Только на основании документов, подтверждающих реальную сумму ущерба.
Поскольку согласно СТ. 1064. Вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Таким образом - вы должны вместе установить этот полный объем - при невозможности этого сделать -- и при уверенности, что документов у него никаких нет и экспертизу он не сделал -- предложите встретиться в суде - где судья ЗАСТАВИТ его доказать сумму ущерба....
Владислав!
Пусть в суд обращается, а Вы в свою очередь адвоката наймите.