Как распределяются комнаты в муниципальной квартире с множеством жильцов - правила и особенности
Имеется 3-комнатная муниципальная квартира. В ней зарегистрированы мать, взрослый сын, взрослая дочь с ребёнком (мальчик 6 лет). Есть ли какие-то правила, по которым должно происходить распределение комнат (кто в какой комнате имеет право жить) между ними (если можно ссылку)? Или же права на пользование всеми комнатами равные у всех? Спасибо.
Лучший ответ
В муниципальной квартире права у всех равные. И определить порядок пользования нельзя. Договаривайтесь.
Спасибо за ответ!
Петр, здравствуйте! Определить порядок пользования муниципальной квартирой невозможно. Действительно, у всех абсолютно равные права по пользованию всей площадью квартиры. Остается только договариваться...
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!
Одновременно Вам дали почти одинаковые ответы
Правил нет но кто считает свои права в чем то нарушенными идет в Суд
Спасибо за ответ!