Строительство частных коттеджей - упрощенный документооборот и необходимость составления сметы, КС-2, КС-3
Уважаемая Вероника, г.Челябинск !
При строительстве по Договорам строительного подряда когда Заказчиками работ выступают Физические лица рекомендую вам ОБЯЗАТЕЛЬНО оформлять:
1)Локальный сметный расчёт;
2)Акт сдачи-приёмки выполненных работ.
Т.К. очень часто в судах возникают споры между Заказчиками(физлицами) и Подрядчиками на основании ФЗ "О защите прав потребителей", где как раз эти документы требуются.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.03.2013г
18:21 моск.
Для бухгалтерского учета можно сделать спецификацию (или смету) и акт выполненных работ. Этого достаточно. Так же можете отразить сумму в договоре (тогда не нужна спецификация и/или смета) и акт выполненных работ. Этого так же достаточно.