Экскурсия в театр - законно ли требование учителя учить два стиха?
У нашего класса будет экскурсия в театр. Учитель сказал, что кто не поедет будет учить два стиха. Отсюда вопрос законно ли требование учителя?
Лучший ответ
Хороший у вас учитель! Я, вот когда учился в Церковно-приходской школе, - отказался в цирк ехать. Так меня заставили учить Манифест Коммунистической партии. До сих пор помню начало: "Призрак бродит по Европе"...
Законно. Учить стихи полезно.