Возможно ли получить гражданство РФ при рождении в РСФСР, но проживании в другой стране?
Добрые люди подскажите пожалуйста возможно ли получить гр. РФ? если человек родился в РСФСР в 1990 году и у него есть сведительство о рождении Сартовской области, и при этом он вырос в Таджикистане в настоящее время гражданин данной страны, если возможно то каким образом? Ведь человек считает родиной где он родился верно? Будет очень обидно, если не возможно получить гр. своей Родины.
Спасибо заранее!
Уважаемый автор вопроса.
Любой (практически) человек может принять гражданство РФ. Рождение на территории РСФСР будет основанием для упрощения процедуры приёма в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.