Как восстановить утерянный паспорт гражданина РФ, проживающего на территории Украины?
Доброе утро, Аида!
Обращаться нужно в полицию с заявлением об утере паспорта и о выдаче нового, предварительно узнать, какие документы нужны для этого.
В паспортный стол по месту жительства со всеми имеющимися у него документами, в том числе свидетельством о браке и свидетельством о рождении ребенка.
А ФОРМА 2 которую запрашивает миграционная служба она о чем? Спасибо.
Справка по форме 2 П может предъявляться во всех случаях, в которых предусмотрен основной документ, а именно, это госучреждения, организации и должностные лица. Ведь документ обладает теми же возможностями, и при отсутствии основной бумаги успешно выполняет его предназначение.
Запросить данную форму можно в паспортном столе, где выдают удостоверения личности, после того, как гражданин сдает свои документы на получение или замену, он может написать заявку на подготовку и выдачу удостоверения личности в виде справки.