Преимущества покупки смежной земли в СНТ и возможные споры о границе - стоит ли ожидать или начать действовать?
Надо смотреть Устав вашего СНТ, в нем может быть предусмотрено такое право. Если в Уставе этого нет, то у Вас нет преимущественного права покупки и вопрос с покупкой Вами этого участка и вообще его покупки должен был быть вынесен на Общее собрание. Пишите заявление в Правление и пусть вопрос о приобретении Вами участка рассматривается на Общем собрании. решение Общего собрания возможно оспорить пот ом в суде. См. ст. 16, 21 Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"