Сотрудники ФСКН вызывают на встречу после обыска - угрозы и необходимость присутствия
Сергей, в рамках оперативно-розыскных мероприятий ФСКН могли сделать прослушивание телефонных переговоров вашего мобильного телефона. Если бы в ходе "прослушки", у них на вас был бы реальный материал, то они в отношении вас могли бы возбуждить уголовное дело и без вашего объяснения. Однако, сотрудники в ходе проведения проверки, имеют право и должны получить с вас объяснение по тем вопросам, которые их интересуют. Однако, Вы имеете право прийти к ним вместе с адвокатом, ознакомиться с материалом, составленным с вашим участием. В случае вашей неявки к ним, они могут дождаться вас у дома или у работы и отвезти в отдел для получения объяснения. Чем ожидать неожиданностей, лучше пойти подготовленным к ним с адвокатом, поскольку одному не стоит идти к ним в любом случае. Могут и подкинуть что-то и т.д.
Хотя даже по одной прослушке они бы не возбудили бы дело без факта обнаружения. Но подловить Вас одного, дабы "реализовать" свой материал могут.
Сергей доброго дня! Исходя из вашего сообщения, лучше на беседы не ходить самому, т.к. возможны разные последствия. И все нюансы лучше обсудить до такой встречи.