Наследование отцом внебрачной дочери - права и ситуация с завещанием. Имеет ли сестра покойного право на наследство?
При наследовании по завещанию если сестра НЕ_ трудоспособна и находилась на иждивении брата не менее года до его смерти -- независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля)...
Подавайте заявление нотариусу - он разберется...
Роман, сестра наследодателя не будет иметь никаких прав на завещанное имущество
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Сестра покойного может быть наследником второй очереди по закону.