Как правильно усыновить ребенка и признать отцовство в сложной ситуации?

Ситуация следующая у меня муж до меня жил с девушкой у нее ребенок от него но в свидетельстве стоит прочерк где отец, эту девушку лешыли прав и в настоящее время ее нет в живых. Подскажите как правильно сделать чтоб нам усыновить ребенка и признать отцовство. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Отцу необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, после получения решения суда - он сможет забрать ребенка.

Спасибо за ответ!