Проблемы с перевыпуском банковской карты - отсутствие карты после двух заявлений и перевод пенсии на нее
Ситуация такая. В октябре 2012 года написано заявление на перевыпуск и пересылку банковской карты с места ведения счета на место фактического пребывания. Перевыпуск по факту окончания срока действия карты. В декабре 2012 года в отделений банка приходит только пин код, карты нет. В конце января 2013 года написано заявление на повторный перевыпуск карты. И снова карты нет. На карту переводится пенсия.
Мария. в данном случае банк не выполнил перед Вами обязательства по своевременному перечислению пенсии и лишил Вас средств к существованию. На моральный ущерб подать можно.
Действительно такой иск подать можно, но размер ущерба будет незначительным.