Как правильно подать ходатайство о переквалификации действий подсудимого со статьи 1 ч. 119 на ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ в случае угрозы и фактического насилия?
Скажите пожалуйста, как правильно подать ходатайство о переквалификации действий подсудимого со статьи 1 ч. 119 на ч. 3 ст. 30 и ч.1 ст.. 105 УК РФ.
Я потерпевший, в суде 1 раз. Считаю, 119 ст. подразумевает целью запугивание меня путем угрозы, без совершения действия. В то же время подсудимый нанес мне 3 удара коляще-ежущим предметом в область шеи
Вообще, возможна ли подобная переквалификация?
Заранее спасибо.
Иван вам нужно обратиться в полицию, получить какой-либо результат и если он вас не устроит , то можете обжаловать его в судебном порядке.
Дело возбуждено по ч1.119 и ч. 1 ст 115
Возможна переквалификация. С помощью толкового адвоката , а не по вашим самодеятельным ходатайствам.
Я боюсь что мне не поятнуть толкового адвоката.
Кроме того, судебный процесс назначен на завтра.
Мировой судья не может переквалифицировать на ст. 105 УК, т.к. может вынести приговор только по предъявленному обвинению, объем обвинения увеличить не вправе. Да убийство и неподсудно мировому судье. Необходимо ходатайствовать о возвращении уголовного дела прокурору для устранения препятствий к его рассмотрению судом.