Как предоставить необходимую документацию для постановки на учет на биржу труда после увольнения?
Как поступить? Я уволилась с работы 2 недели назад, отработав там пол года, (трудоустроена была НЕ официально) Сейчас хочу встать на учет на биржу труда, как быть с предоставлением необходимой документации? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга.
Согласно Закону «О занятости населения в РФ» Вам надо обратиться в органы службы занятости по месту жительства. Вам следует предоставить паспорт, трудовую книжку, документ, удостоверяющий Вашу профессиональную квалификацию, справку о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему официальному месту работы.
Но есть ряд исключений. Для более точного ответа нам необходима дополнительная информация: Ваш социальный статус, сколько времени прошло с момента официального трудоустройства и т.д. Вы можете написать нам по адресу: info@lawforyou.ru, более подробно изложив суть дела, и мы сделаем всё возможное, чтобы Вам помочь. Спасибо за вопрос.