Смысл и действия при образовании долга после подачи заявления о банкротстве заказчиком
Заказчик нашей организации в июле 2012 года подал в АС заявление о признании себя банкротом, о чем мы узнали только сейчас, долг перед нашей организацией образовался с июля 2012 года по январь 2013 года. В отношении должника введена процедура наблюдения, 30 дневный срок с момента опубликования сообщения еще не пропущен. Есть ли смысл направлять требование о включении в реестр требований кредиторов, если долг образовался после принятия судом заявления о банкротстве? Если в реестр включаться бесполезно, то какие нужно предпринять действия?
Лучший ответ
Вам в любом случае необходимо подавать зявление в арбитражный суд с просьбой о включении вас в реестр кредиторов