Возможность подачи на раздел имущества после расторжения брака - бывший муж оформил квартиру в собственность
Бывший муж оформил в собственность квартиру после расторжения брака, могу ли я поддать на раздел имущества брак расторгнут менее 3 х лет назад.
Если вы оплачивали за квартиру во время брака за счет совместнх денежных средств, можете претендовать на компенсацию за 1/2 оплаченной доли. Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.
Нет не можете.
Поскольку в собственность имущество оформлено после расторжения брака - оно не является совместным и разделу не подлежит ...
Если докажете, что совместные средства в квартиру вкладывались.
Здравствуйте, Ирина.
Исходя из той информации, которую Вы сообщили, Вы можете потребовать раздела совместного имущества в судебном порядке, обратившись с иском в суд по месту жительства Вашего бывшего мужа.
С уважением,
Никита Андреевич
В зависимости от того, какое имущество собираетесь делить. Если речь идет об указанной вами квартиры, то прежде чем вам ответить, необходимо понимать основания приобретения в собственность данной квартиры, и порядок расчета за квартиру.
Если в период брака вкладывались совместные средства - можете подать в суд на раздел имущества. Но необходимо знать подробности. Напишите мне.