Кредит, ремонт и развод - Как разделить имущество при разводе?
Я брала кредит в банке сумма большая. Мы сделали с мужем ремонт дома и купили всю новую мебель. С мужем в браке состоим. У меня маленький ребенок я нахожусь в декрете и пособия получаю только от соц. защиты. Хочу развестись и забрать всю мебель. Квартира немоя она на свекровь но мы прописаны с ребенком в ней. скажите что я могу забрать?
Оксана! О разделе имущества можно договориться с супругом. Если не получается, справедливым наверно будет такой совет: забирайте имущество из расчета половины потраченных денег (в том числе и на ремонт). Детские вещи, мебель всегда присуждаются родителю, с которым остается ребенок. Если супруг будет не согласен - пусть оспаривает в суде.