Сроки давности в уголовном деле могут начать течь заново при отмене постановления о прекращении
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ. Прекращение по п. 2 ст. 24 УПК РФ, может повлечь отмены постановления о прекращении и продолжение уголовного преследования. Т.е. в таком случае сроки давности начинают течь заново?
Наталья согласно ст. 78 УК РФ срок исковой давности при совершении преступления исчисляется СО ДНЯ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ в Вашем случае преступление предусмотренное ч.1 ст. 292 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести срок давности по ней 2 года со дня совершения преступления. Принятые процессуальные решения на течение срока давности не влияют.