Как оформить прописку для ребенка, родившегося в 1999 году, если неизвестно, была ли она автоматически присвоена при рождении?

• г. Новокузнецк

Ребенок родился в 1999 году сейчас ей получать паспорт а никто не знает есть ли у ребенка прописка. Подскажите пожалуйста в 1999 году мать ребенка должна ли была сообщать в паспортный стол о рождении ребенка чтобы ее прописали или это делалось автоматически? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Прописывая ребенка к себе, не требуется согласия у остальных зарегистрированных на данной площади. Для регистрации ребенка необходимо предоставить в паспортный стол по месту жительства следующие документы:

1. Заявление матери (отца) с просьбой о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца).

2. Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери (ЕИРЦ, паспортный стол)

3. Справка от второго родителя, о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства. (РЭУ, паспортный стол).

4. Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.

5. Паспорта родителей + ксерокопии.

6. Свидетельство о браке.

7. Заявление от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка.

Так что, автоматически прописка не осуществляется.