Как защититься от преследования кредиторами и обжаловать их действия - советы для родственников должника
Если Вам поступают угрозы- напишите заявление в полицию. Ваша мать и другие родственники по кредитным обязательствам брата не отвечают.
Да ни как. Письма передавать сыну, а на звонки не реагировать. Ни кто ни чего не арестует. ПРосто расчитывают что нервы сдадут и начнете платить. Обратитесь с жалобой в Прокуратуру, а телефоны смените.
Имеют ли право кредиторы названивать родным должника?
Правомерны ли действия кредиторов?
Право имеют и действия кредиторов. вполне законны и правомерны (если заёмщик имеет регистрацию по указанному месту жительства)
Это противозаконно. Уточняйте данные "кредиторов" (якобы, как с вами связаться, куда подойти, спокойно). Эту информацию предоставьте полиции, они утихомирят нерадивых "коллекторов"
Если должник не имеет регистрации в доме родителей, то мать может не реагировать на послания.