Конфликт на детской площадке - невиновность родителей по обвинениям в избиении ребенка и нападение на супругу

8 марта произошла следующая ситуация. Сын играл на улице с ребятам, ему 9 лет. Через некоторое время он прибежал и сказал о том, что его выгоняет из компании один мальчик. Жена с сыном пошли туда где играли дети, я пошел следом. Подойдя к детям, она выяснила где этот мальчик. Его звали Артем. Она взяла его за воротник капюшона, присела на корточки и сделала словесное внушение, физической боли ему при этом не причиняла... я лично видел, ближе меня на несколько метров находились дети, тоже 9 лет, но моему обзору происходивших событий не мешали. Ребенок после полученного внушения не плакал, не сжимался и не показывал признаков физического давления на него (не плакал). Обещал при этом так больше не делать, мы ушли домой, наш ребенок продолжал ещё некоторое время играть с ними. Через полчаса к нашему дому подъехала машина, из неё вышла мать ребенка и её племянник 17-18 лет. Мы подошли к ним и через калитку начали общаться, при этом, видя агрессию в глазах матери я запретил переступать порог нашего земельного участка, 2 раза. Женщина не обращая внимания на предупреждения, проскочила через калитку и, оттолкнув меня, напала на мою жену, повалила её на землю и стала драть волосы и душить её. Я стал её отрывать, но сил не хватало, она гораздо полнее меня, на помощь мне прибежала теща, мы совместными усилиями оторвали её. После этого они сели в машину и уехали. После этого к нам приехал участковый, собрал объяснения, взял заявления по 116 УК РФ и сказал, что на нас написали 2 заявления: по ч.1 ст 116 УК РФ за ребенка (они сказали что моя жена его била и поцарапала, его бабушка работает в больнице и вполне легко может сделать липовое освидетельствование), мы поехали и зафиксировали (сняли побои) сегодня сделали суд-мед-экспертизу. Помогите, я вроде бы юрист и все прекрасно понимаю с точки зрения теории, но как же нам доказать невиновность по обвинениям в избиении ребенка и наказать её за избиение моей супруги, если при этом небыло свидетелей кроме меня и детей. О примирении не может быть и речи, так как, зная прошлое этой дамы, уверены в том, что будет суд и не будет мировой.
Лучший ответ

Чтобы детально разобраться и выбрать позицию. необходимо ознакомиться с делом. Обращайтесь, могу помочь Вам в данном деле.

необходимо найти свидетелей, что ребенка ни вы ни ваша жена не трогали......это во первых, ищи как хотите, но хотя бы 1-2 человек найти нужно! обязательно обратитесь к родителям детей, которые присутствовали при этом и все видели, что они дали разрешение опросить детей.....постарайтесь убедить их, что такая ситуация может произойти и с ними, убеждайте, плачьте и т.п., ...... во вторых какой диагноз вам поставила экспертиза? я рекомендую вам не только стационарное лечение пройти, но и амбулаторное.....скорее всего жене поставлен диагноз - СГМ, так вот рекомендую полежать в больнице, потом по наблюдаться у невропатолога....для вас будет хорошо, если лечение составить более 21 дня, тогда это будет статья не 116, а 112...а это уже в вашу пользу......поговорите со своими соседями, может кто из них что видел или слышал, как избивали вашу жену......вам так же понадобятся свидетели, и наверняка, высказывались при этом угрозы........а это еще статья - 119 УК РФ........

Спасибо за ответ!