Суд поддержал бабушку - оспоренный договор дарения на летнюю кухню и земельный участок остаются в силе, несмотря на попытку расторжения
Два года назад бабушка оформила на меня дарственную на летнюю кухню и 1/2 земельного участка. Летняя кухня была не оформлена на бабушку поэтому сначала оформили документы в юстицию (нюанс: поддельная расписка от совладельца 1/2 земли что он не принемал участия в строительстве и согласен что бабушка оформит летнюю кухню на себя. Затем оформляется дарственная на внучку) сейчас она под давлением сына вышедшего из тюрьмы хочет расторгнуть договор. Суд решил, все оставить в силе (было доказано что совладелец не принемал участия в строительстве). потом бабушка обратилась в убэп о подделке документов написав заявление, что она вообще не дарила. Совладелец земли написал в убэп что он не писал эту расписку. Что делать?
А как бабушка будет доказывать, что она не знала про всю эту кухню? Она же была в ФРС? Уголовная ответственность в данном случае может наступить по факту мошенничества, если будет доказано, что похитивший обманул бабушку. Если расписка написана Вашей рукой............ могут возникнуть проблемы, но в том случае если будет доказано, что бабушка не подписывала договор дарения. Если бабушка подписывала договор дарения - то проблем не должно быть.