Право службы безопасности на забирание собаки в счет оплаты кредита - возможно ли аналогичное с техникой, купленной на имя родителей?
Служба безопасности ничего забрать не может. Имущество описывает только служба судебных приставов. Служба безопасности и т.п. коллекторские агентства к ним не относятся и правомочиями что-либо изымать не обладают.
Приставы забирают только породистых собак. Если по паспорту собака беспородная, ее не заберут. Можете для страховки, на всякий случай, переоформить паспорт собаки на иное лицо (совершеннолетнего гражданина), не являющееся должником. Это недолгий процесс. Равно как и переоформить по договору дарения иное имущество.
Вообщен забирать какое-либо имущество имеют право только судебные приставы и только после всупления в законную силу суда по данному вопросу.Они могут забрать и собаку и все остальное
Собака является имуществом должника. Ее могут описать в составе остального имущества и реализовывать. Несовершеннолетний ребенок не имеет денег и не может быть владельцем имущества. Все, что оформлено на родителя является его собственностью и на это имущество может быть обращено взыскание по долгам
очень сомневаюсь, что заберут собачку.тк ее надо кормить и содержать, а так же реализовывать с торгов, что крайне затруднительно...