Вопросы о выделении доли мужу и прописке при покупке дома на материнский капитал
При покупке дома на средства материнского капитала обязательно выделять долю мужу? Должны ли мы всей семьей в этом доме прописаться, если мы уже прописаны в другом населенном пункте и нам не удобно менять прописку?
Татьяна, юрист Воробьева наговорила Вам ерунды. За квалифицированной помощью обращайтесь к специалистам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Нет, обязательно выделить доли для супруги и детей должен супруг если он оформляет ипотеку, а вы выдаете ему материнский капитал для погашения. Если же вы оформляете ипотеку, то вы даете обязательство , что оформите на себя и на детей. Прописку менять не надо самое главное, чтобы вы после покупки дома принесли свидетельство на дом на вас и ваших детей