Пострадавший при ДТП просят возмещение морального ущерба - что делать и каковы возможные последствия?

• г. Санкт-Петербург

Выезжая с при дворовой территория сбила мужчину 63 лет, из за ларька его не было видно, вызвали скорую его забрали в больницу, выписали через две недели с диагнозом, не осложненный перелом позвоночника, прописали 5-6 недель постельного режима, прошло полтора месяца он ходит с палочкой, экспертизы ещё не было. Дознаватель с него показания ещё не брал, он просит денег о возмещении морального ущерба, иначе подаст в суд, и неизвестно что наговорит дознавателю, Что делать? И что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Обратитесь к адвокату и чем быстрее тем лучше. Нужно решить вопросы с потерепевшим о возмещении ему вреда.

в такой ситуации возможно возбуждение уголовного дела. Необходимо срочно пригласить адвоката и договораиваться о возмещении ущерба