Правовая действительность расписки на оплату автомобиля Ауди с ошибкой в государственном номере

Такой вопрос действительна ли расписка (я фио паспортные данные получила такую то сумму за авто ауди гос номер цвет) от фио. (в гос номере ошибка действительна ли такая сделка?)
Лучший ответ

Александра!

Расписка это не сделка, а документ подтверждающий передачу денежных средств.

Так за транспортное средство, если там ошибка в номере авто. То получается что она мне отдала деньги за другое авто!? Разве нет?

Недействительна, НО подтверждающая факт получения денежных средств, а следовательно и имеющая силу при поступлении требования о возврате денежных средств.