Как решить проблему с трудовой книжкой и возможным увольнением в связи с незавершенным заявлением о временном отсутствии
Получилось так, что мне надо было срочно уехать на месяца 2 по семейным объстоятельствам, на работу сообщила дня через два, мне кадровик скзала приезжай пиши заявление, но я уже уехала, т.е.во время ничего не написала, на новом месте мне понадобилась трудовая книжка, я позвонила и попросила выслать мне ее,кадровик отказалась, что мне делать и возможно такое, что меня уволили по статье за прогулы. Я им могу выслать заявление об увольнении по почте?
Скорее всего прогул (зависит от обстоятельств). Работдатель вправе уволить. Заявление можно выслать и по почте.
Вам необходимо согласовать вопрос с кадровиком и директором организации в которой вы работали в добровольном порядке. В ином случае, Вас имеют право уволить по статье ТК за прогулы, и по Вашему письменному заявлению переслать трудовую книжку в адрес Вашего нахождения.