В нашей квартире прописано 4 человека, двое несовершеннолетних детей, муж являеться квартиросъемщиком, и его бывшая жена
В нашей квартире прописано 4 человека, двое несовершеннолетних детей, муж являеться квартиросъемщиком, и его бывшая жена, она не проживает на этой площади 14 лет, не платит за квартиру уже 8 лет, и лишена родительских прав, можем ли мы выписать ее из квартиры? Заранее спасибо.
Уважаемая Галина.
Выселение без предоставления другого жилого помещения бывшего члена семьи нанимателя жилого помещения, к тому же лишённого родительских прав в отношении детей, являющихся членами семьи нанимателя жилого помещения, возможно в судебном порядке: "Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным" (п. 2 ст. 91 Жилищного кодекса РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.