Как правильно осуществить процедуру лишения родительских прав - сначала обратиться в органы опеки и попечительства или в суд?
В каком порядке правильнее будет процедура лишения родительских прав. Сначала обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы получить акт обследования жилищных условий ребенка. Или сначала обратиться с исковым заявлением в суд и ходатайством, чтоб суд подал запрос в опеки и попечительства о составлении данного акта по месту проживания ребенка.
Здравствуйте!целесообразно проводить обследование в рамкх иска, а лучше обратиться к адвокату, эта категория дел достаточно сложная.
Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав. При рассмотрении данного дела органами опеки и попечительства будут обследованы условия проживания ребенка и ответчика