Порча моего ТС и отказ полиции возбуждать уголовное дело - что делать?
7.03.2013 года.
Я припорковал свое ТС на стоянке перед многоэтажным жилым домом, в котором проживаю.
В ночь с 9.03.2013 на 10.03.2013 года, поцарапали принадлежащее мне транспортное средство, со всех сторон.
10.03.2013 Я написал заявление в полицию о порче и нанесении мне материального ущерба.
Есть 1 гражданин с которым не задолго до этого был конфликт по поводу парковочного места под его окнами, данный гражданин говорил что это его личное парковочное место, во дворе многоэтажного жилого дома, при этом он угрожал расправой и говорил что если я еще раз поставлю на его месте машину останусь без колес, имея в виду что он меня застрелит из своего пистолета. Есть свидетели данного конфликта.
11.03.2013 (сегодня) я был на приеме у участкогого-опероуполномоченного.
Участковый мне заявил, что Я должен за свои деньги произвести оценку ущерба моего ТС и предоставить акт ему для возбуждения уголовного дела, и самому обойти соседей для поиска свидетелей (ссылаясь на то что ментам все не расскажут, а по соседству все расскажут)
Подскажите как мне быть? Что я должен предпринять?
Лучший ответ
Добрый вечер Вадим!
На сколько я понимаю это просто не хотят работать товарищи милиционеры, у меня лично такая же ситуация была 2 года назад. Проблему решал в течении года.
Я ее решил написав письмо министру внутренних дел, но это было через 6 отказов участковыми.
Так что пишите заявление в полицию подробно описывая ситуацию.
Через 1 месяц если будет отказ, заявление в прокуратуру об отмене постановления.
И письмо министру можно через интернет, это быстрее.
Только по настойчивее.
Удачи. С уважением Козуб Р.Д.
Спасибо за ответ!