Если на мужа будет приватизирована родительская квартира сможет он взять на себя ипотеку?
Добрый день!
Ипотека - это залог недвижимого имущества.
Видимо, Вы имели в виду "сможет ли муж приобрести квартиру с получением кредита под залог приобретаемой квартиры".
Приватизация квартиры никак не влияет на получение кредита с ипотекой.
Однако, после приватизации Ваш супруг станет собственником недвижимости, а из-за этого ему могут отказать в получении кредита на льготных условиях.
Этот вопрос Вам нужно задать там, где вы хотите получить кредит на льготных условиях.
сможет. Не вижу связи между ипотекой и правом собственности на квартиру