Следователь предлагает урегулировать уголовное дело по аварии в кювете - самопризнание вины, отказ от экспертизы и прекращение дела через примирение сторон
Съехали на машине в кювет. Муж пострадал - перелом руки, в заключении установлен тяжкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело. Следователь предложил:
1. заявит о признании своей вины.
2. мужу от экспертизы в ходе уголовного дела отказаться, т.е. остается тяжкий вред.
3. после передачи дела в суд прекратить его по примирению сторон.
При этом судимости у меня не будет, прав скорее всего не лишат.
Действительно ли действия, предложенные следователем, это оптимальный вариант или все-таки можно решить проблему с закрытием дела по-другому?
если нет сомнений в тяжести телесных повреждений и виновности, примирение- лучший вариант