Как расселить коммунальную квартиру с шизофреником и обеспечить безопасность ребенка?

Я живу в коммунальной квартире одна с несовершеннолетним ребенком, сосед мой шизофреник живет один. Периодически лежит в больнице. Что мне делать я боюсь за ребенка, как мне расселить эту квартиру и могут ли такие больные люди жить в коммунальных квартирах?
Лучший ответ

да, могут, законных ограничений нет. Если он опасен, то данный факт надо установить официально

Лучше продайте и купите новое жилье. При невозможности этого аудио-, видео- фиксируйте моменты, когда он опасен для себя или окружающих и вызывайте скорую психиатрическую помощь.

Спасибо за ответ!