Мой сын заболел гепатитом С в тюрьме и не получил своевременного лечения - как мне действовать?

Мой сын отбывает наказание в СИЗО. Недавно у него обнаружили вирусный гепатит С. Но как оказалось, болеет он с 2009 года. Я съездила в центр по профилактике, где мне сказали, что он состоит на учёте с 2009 года и дан адрес (он находился в детском реабилитационном центре, и ему было 15 лет, на момент обнаружения. Меня ни кто не уведомил, и естественно лечения не было, время упущено. Сейчас он сильно болен. Подскажите какие мои действия, как я могу наказать? Спасибо.

Лучший ответ

Вам нужны веские причины -доказательства того что вы действительно не знали. А то, что вы скажите в суде, что я не знала, а узнала только что не предъявив никаких доказательств. К тому же вашему сыну в 15 лет сообщили, что он болен. Однако он не поделился с вами. В суде его тоже будут спрашивать по этому поводу. Он скажет, что знал. а врачи скажут, что они не имеют права раскрывать диагноз - это врачебная тайна. И скорее всего ваше исковое заявление останется без удовлетворения.

Попробуйте написать письмо на имя врача детского реабилитационного центра, по поводу того, по какой причине вам не сообщили и на основания ответа сделаете вывод имеет ли смысл обращаться в суд за защитой своих прав. Вопрос в том, где его могли заразить если его заразили в клинике, то тогда вы имеете право требовать возмещения ущерба. Например 15 марта поступил без гепатита С а после выписки обнаружился гепатит, тогда вина лечебного учреждения очевидна

Спасибо за ответ! Но насколько я знаю, все врачебные дела, связанные с заболеванием несовершеннолетнего, должны знакомить родителей под роспись. Я уж точно ни где не подписывала. Сын говорит, что ни когда не знал.а, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В БОЛЬНИЦАХ НЕ ЛЕЖАЛ, СКОРЕЕ ВСЕГО ТОЛЬКО У ЗУБНОГО . Врятли кто то узнает где его заразили. Но всё равно спасибо за ответ.