Можно ли подать в суд на мужа о возмещении половины стоимости лечения нашего сына, находящегося в реабилитационном центре?
Мой сын заболел, сейчас находится в реабилитационном центре, лечение платное, ему 18 лет. С мужем мы в разводе, могу я подать на него в суд, на возмещение половины стоимости лечения ребенка?
Оксана, родители обязаны содержать своих детей и вы имеете право требовать на возмещение понесенных вами расходов, при этом суд должен определить размер возмещаемой вам доли, на основании подтвержденных вами понесенных затрат. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Добрый день, да Вы можете требовать возмещение половины затрат на лечение ребенка, которому еще не исполнилось 18 лет. После этого возраста можно получить выплаты если ребенка признают нетрудоспособным.