Предложение бывшей сожительницы выкупить квартиру - подводные камни и советы
У мужа есть кооперативная квартира в которой прописана его бывшая сожительница и их общий ребенок. Кваритра было оформлена в его собственность за долго до возниконовения их отношений. Она с ребенком долгое время проживала в квартире, хотя мы пытались ее оттуда выселить. Потом в результате устного соглашения договорились что она проживает до конца учебного года, но на алименты не подает, хотя она и так держит исполнительный лист у себя уже много лет (ребенок 1997 г.р.), мотивируя тем, что ей не нужны копейки алиментов, ей надо жить в Екатеринбурге (она из области). Вобщем эта война за квартиру продолжается почти 9 лет, и общаться конструктивно все это время она не хотела. Тут вдруг она сама звонит, и предлагает квартиру у нас выкупить за полную стоимость (она хочет быть собственницей, чтобы проживать там с ребенком), причем просит, чтобы мы назвали ориентировочную цену, за которую готовы продать. Она уже делает в квартире ремонт, устанавливает душевую кабину вместо ванны, меняет все коммуникации, т.е. уверена, что кваритра останется ей, причем делает все это совершенно не спрашивая согласия собственника на переделку в квартире. Все это очень странно. Может у вас были подобные случаи и вы сможете пожсказать в чем тут может быть дело и где тут могут быть подводные камни? Продажа квариры нам на руку, т.к. мы все равно собирались их выписать по суду и ее продавать. (хотели продать мою квартиру и квартиру мужа и купит коттедж). Очень нужен ваш совет. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Ирина в рамках закона без выкупа квартира ей достаться не может, так что если Вам выгодна продажа квартиры договаривайтесь по цене и продавайте
Спасибо за ответ!