Налог на землю и дом в МО - процентная ставка и причины различий. Почему в одном поселении владельцы домов платят разные суммы налога? Почему в 2010 г. налог на дом значительно вырос?
Исходя из какой процентной ставки рассчитывается налог на землю и дом в МО? Почему при одинаковой форме собственности в одном поселении разные ставки по налогу?
Исходя из чего налог на дом в 2010 г. поднялся с 600 р до 16 000? заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Налоговая база по земельным участкам - кадастровая стоимость, по домам - инвентаризационная оценка БТИ.
Налоговая ставка по ЗУ не может превышать 0,3%, по иной недвижимости колеблется от 0,1% до 2%.
Повышение сумм налога может быть связано с оценкой имущества.
Вам следует обратиться с вопросом в ИФНС.
Спасибо за ответ!