Выплаты для студентки ЯЭПИ (ф) АТиСО, ожидающей ребенка - какие права есть и кому выгоднее получать выплаты?
Я являюсь студенткой ЯЭПИ (ф) АТиСО, это коммерческий вуз, обучаюсь на дневном отделении. В апреле рожаю, ребенок первый. Замужем, муж работающий в МУП (з/п в пределах 18 т. р.). Какие выплаты мне положены? Или будет выгодней мужу получать выплаты?
Вы сможете получить только пособие по рождению ребенка, но и его можно получить по месту работы Вашего мужа.
Отпуск по беременности и родам Вам никто не оплатит.
Вы сможете получать в отделе соцзащиты по мест Вашего жительства пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (около 2300 рублей в месяц) после того, как закончится ваш отпуск по беременности и родам.