Советы по иску ЖКХ - оплата долга, расходы представителя и шансы на выигрыш
Помогите пожалуйста советом. ЖКХ подала на меня иск в суд по задолженности за 3 месяца с октября 2012 по декабрь 2012, причем октябрь погашен на 80% (остался небольшой хвостик). По иску истец требует выплатить долг который составляет составляет 9500 р., плюс пеня 122 р., плюс расходы представителя 5000 руб.
Заседание назначено на 15.03.13
1.Могу ли я оплатить долг по ЖКХ и пеню, до суда, и принести им квитанцию, что бы не платить расходы представителя.
2. Почему расходы представителя составляют более 50% о суммы иска? Законно ли это?
3. Можно ли вообще выиграть этот процесс?
Вы оплатите до суда и представьте в суд копию оплаты квитанции и просите отказать в исковых требования в связи стем, что вами в добровольном порядке оплачены коммунальные услуги. к тому же до обращения в суд они вам должны были направить претензию о выплате долга, если они этого не сделали, то соответственно нарушили претензионный порядок
Уважаемый Дмитрий.
Конечно Вы можете оплатить.
Я вообще не понимаю,что это за "услуги". У них в штате всегда свои юристы.