Обман при покупке товара в хоум кредите - сложности с расторжением договора страхования
Купил в хоум кредите телевизор в кредит, сумма покупки 28000, сумма кредита вышла 36000 рублей. В них включили страховку от ренессанс страхования. ПРи попытке отказаться объяснили что кредит без страхования жизни не дается. Позже выяснил что меня обманули и вещи эти не связаны. Ренессанс страхование договор расторгнуть соглашается но страховые премии возвращать отказывается, ссылаясь на пункт в договоре о не возврате страховой премии в случае расторжения договора. Подскажите пожалуйста законны ли их действия и каким образом мне поступить если есть возможность вернуть деньги?
Лучший ответ
Да, возможность есть! Вам необходимо обратиться к Адвокату, либо к юристу и предоставить все документы. Вам помогут составить соглашение об отказе от договора на страхование (жизни, риска потерять работу и т.п.). Далее, в любом случае, добровольно они не выплатят, последует обращение в суд!
Не имеют право не возвращать, по основаниям - наличие соответствующего пункта в договоре, так как фактически услуга не будет предоставлена, в связи с отказом от неё
Удачи!!!