Как вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита, если страховой случай не связан с трудовым расторжением?
Возможно ли вернуть часть страховки при досрочном погашение потребительского кредита в банке Хоум кредит по страхованию финансовых рисков, если в договоре страхования были перечислены страховые случаи, в которых возможно получить страховую премию и все они связаны по расторжению трудового договора, а на момент получения кредита клиент нигде по трудовому договору не работал, и никаких справок с места работы не предоставлял. Подходит ли этот случай под ст.178 ГК и каким образом составить заявление в страховую компанию для возврата части страховой премии. Кредит уже досрочно погашен. Заранее благодарю!
При досрочном погашении кредита часть страховой премии можно вернуть в соответствии со ст.958 ГК РФ.